[RÉVOLUTION FRANÇAISE]. La Revue de l'an huit, ou les Originaux du Palais-Égalité. À Paris, Chez Barba, Libraire, 8-1800. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice gravé par CANU replié.