(review) Medium. Informations Surrealistes. Directeur: Jean Schuster. Numéros 1 a 8 de novembre 1952 - juin 1953; 8 feuillets in-folio imprimés au recto sur papier de couleur. Collection complète de cette prem. série. Tirage unique sur papier de couleurs. On y joint: Medium, Communication Surréaliste. Nouvelle Série. Nrs 1 - 4. Paris, Arcanes, 1953-55. 4 fasc. rel. en un vol. in-8°. Chaque fasc. est dédié à un artiste: Simon Hantai, Wolgnag Paalen, Max Walter Svanberg and Wifredo Lam Rel. en toile mauve, dos lisse avec pièce de titre. On joint: L'archibras. Nrs 1 - 3, 5-7. Paris, Le Terrain Vague, 1967-69. 5 fasc. in-4°. Couv. orig. Six. num. en double. Conçu par Breton, mais publié après sa mort. And: Obliques. Numéro 16-17. Robbe-Grillet. In-4°. 352 numb.pp. Orig. cover. Obliques. Numéro 14-15. La femme surréaliste. Orig. cover. Obliques. Numéro 12-13. Orig. cover. Obliques. Numéro Spécial. Lulu. Orig. cover. And: Obliques. Numéro Spécial. Hans Bellmer Paris, Borderie, 1975. Orig. cover.