SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda REVERENCE DU GROSEILLIER (Entwurf 1969/70; Druck 1992) Aus: Flordali (Les Fruits) Farb-Granolithografie nach Original-Radierung. SM 66,5 x 48,5 cm (R. 104 x 85). Unten rechts handsigniert ‚Dali‘ sowie nummeriert 223/1000, Edition Léon Amiel, New York. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 353. Expertise: Mit einem Zertifikat von Günther J. Keilich, Bielefeld. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.