Revel (Guillaume) : Armorial du Forez. Recueil de photographies de pouillés et pièces d'architecture de blasons gravés, sculptés, dessinés, etc. ; in-4 ; demi-chagrin. Manuscrit du XVe siècle ; reproduction photographique de la partie relative au Forez, par Chéri-Rousseau photographe vers 1870 ; album in 4, demi-chagrin noir, 57 photographies collées sur feuillets cartonnés montés sur onglets, légendes au crayon. Rare. Les premières photos sont celles de Louis de Bourbon et Anne Dauphine et Jean de Bourbon et Marie de Berry. Bon état. (Absent à Saffroy).