Réunion d'une quarantaine de portraits gravés. In-folio, demi-chagrin avec coins. Il s'agit essentiellement d'écrivains et d'artistes des XVIIIe et XIXe siècles. Reliure très accidentée. Mouillure et petites rousseurs sur quelques portraits.