Auktionsarchiv: Los-Nr. 259

Réunion, devant de manteau de statue

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 199 $ - 266 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 159 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 259

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 199 $ - 266 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 159 $

Réunion, devant de manteau de statue, XVIIIe siècle, faille crème brochée en soie polychrome, panneau de broderie, Chine, XVIIIe siècle, satin brodé en soie polychrome de rinceaux fleuris, orfroi cruciforme, XIXe, satin bleu ciel brodé de feuilles de lierre et fleurs, mexicaine XIXe style du XVIIIe siècle. 4 pièces

Auktionsarchiv: Los-Nr. 259
08.10.2008
Art Richelieu
51 rue Decamps
75116 Paris
contact@art-richelieu.fr
+33 (0)1 42248076

Auktionsarchiv: Los-Nr. 259
08.10.2008
Art Richelieu
51 rue Decamps
75116 Paris
contact@art-richelieu.fr
+33 (0)1 42248076