Réunion d'éléments de tapisserie au point, XVII e, XVIIIe et début XIXe siècle, notamment avec des personnages et chimères sur fond « bizarre », fleurs, panier de fleurs, damassé, pour la plupart avec l'étiquette Hamot (usures). 11 pièces