Réunion de sept objets en porcelaine de Paris, XIXe siècle: • Lampe à pétrole en porcelaine, monture en bronze doré, base rocaille. (Une fêlure). • Vase, à décor fleuri doré et polychrome. (Accident et manques). Hauteur: 32 cm. • Vase Louis-Philippe, à décor en relief de coquilles, bouquets dans un médaillon, base rectangulaire. Hauteur: 35 cm. • Service en porcelaine, époque Napoléon III, dans le goût oriental, à décor doré sur fond blanc. • Deux paires de vases Louis-Philippe. (Accidents). • Plat à contours en porcelaine montée à décor chinois