Réunion de quatre couvertures et parties de couvertures matelassées et piquées, fin du XVIIIe et XIXe siècle, taffetas gris, indiennes aux fruits rouges et à semis de fleurs imitant un chiné à la branche et fleurs des Indes H. 63 cm - L. 133 cm à H. 178 cm - L. 150 cm Accidents, lacunes