Auktionspreisarchiv

Auktion: CHAPITRE 8 - TEXTILES à LYON
wurde versteigert am: 26. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 40 € - 60 €
ca. 43 $ - 65 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5, Aufrufe: 10

Réunion de portefeuilles concernant les étoffes façonnées, 1874-1920 environ FISCHBACH (F.) Ornamente der Gewebe, Hanau, Alberti, 1874. Complet des seules 160 planches en couleurs In-folio, (usures, coins émoussés, sans portefeuille et texte). Collection de Tissus anciens de D. Francisco Miquel y Badia, Guérinet, Paris, 1900. In-4 en feuilles sous portefeuille. Tissus anciens, velours, lampas, brocarts, brocatelles des XVIe XVIIe&XVIIIe siècles, Calavas; 30 pl. (accidents, portefeuilles manquants ou abîmés). Tapisseries anciennes et modèles de tapisseries des XVI, XVIIe & XVIIIe siècles, Calavas; 32 pl.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: CHAPITRE 8 - TEXTILES à LYON
Auktionsdatum: 26.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon