Réunion de pièces du Costume traditionnel, soie et coton, principalement Indonésie, XXe siècle, châle en ikat soie à décor losangé (147 x 147 cm), batik à décor de cavaliers (104 x 102 cm). Quatre autres pièces annexes principalement des sarongs