Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

RÉUNION DE MOBILIER RUSTIQUE ANCIEN

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 53 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 53 $

RÉUNION DE MOBILIER RUSTIQUE ANCIEN comprenant : - Suite de TROIS CHAISES en bois naturel mouluré. Dossier violonné. Reposent sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXe. Haut. 87 cm. - TABLE GATE-LEG en bois naturel. Travail anglais, XIX-XXe. Haut. 72, Long. 120 cm. - TABLE DE SALLE-À-MANGER en bois fruitier. Repose sur quatre pieds tournés et godronnés. XIXe. Haut. 72, Long. 129 cm. - TABLE DE SALLE-À-MANGER en bois de placage à deux allonges. Repose sur quatre pieds cambrés. Travail anglais du XXe. Long. 200, Larg. 105 cm. - TABLE BASSE de forme oblongue en bois de placage. Plateau gainé de cuirs. Travail anglais du XXe. Haut. 51, Long. 120 cm. - TABLE DE BRIDGE en bois naturel. Dessus de feutre vert. XXe. Haut. 67,5, Larg. 77,5 cm. - 4 SIÈGES : FAUTEUIL à large assise en bois naturel de style Louis XVI; CHAISE rustique, REPOSE-PIEDS; POUF en rotin. - ÉTAGÈRE à trois niveaux en bois naturel. - LAMPADAIRE à trois lumières en métal chromé. - MEUBLE BAS en bois de placage à 6 casiers. Prix : 50

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
28.11.2016
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
[email protected]
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
28.11.2016
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
[email protected]
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110