Réunion de garnitures de sièges en tapisserie au point sur canevas, laine et soie, déposées de différents salons Empire et Restauration, joues, plates-bandes, assises et dossiers dont ensemble à fond crème à décor de trophées, d'amours et figures à l'Antique. Huit pièces, 25 x 45 cm à 72 x 55 cm Quelques usures