Réunion de dix-huit boutons en céramique pour la haute couture, vers 1940, cinq modèles de boutons en céramique peinte, émaillée et dorée à attaches métalliques et moulés figurant des masques inspirés du Théâtre antique, (égrenure sur l'un ). Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris