Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Réunion de dix gravures. Jacques Callot (1594-1635)... - Lot 73 - Alexandre Landre Nancy

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 85 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 85 $ - 107 $
Zuschlagspreis:

Réunion de dix gravures. Jacques Callot (1594-1635) (d'après). Réunion de gravures en noir anciennes. Comprenant : quelques planches de la série "Les Caprices" Sujet : Défilés militaires. Dimensions : 5,7 x 8,1 cm ; 5,5 x 7,8 cm ; 6 x 8,8 cm ; 5,5 x 7,7 cm ; 5,3 x 8 cm Quelques rousseurs On y joint de Stefano della Bella (1610 - 1664) (d'après). Lot d'une gravure en noir ancienne. Comprenant : "Vues de port de mer"Epoque : XVIIe siècle. Dimensions : 13,9 x 8,9 cm Inscriptions : "Navire ordinaire...". Bon état On y joint de Charles Eisen (1720-1778) (d'après). Lot d'une gravure en noir anciennes. Comprenant : une gravure illustrant les comtes de Jean de la Fontaine Epoque : XVIIIe siècle. Dimensions : 32 x 25 cm Sujet : Littérature. Quelques tâches On y joint une réunion de trois gravures en noir ancienne. Comprenant : "Le livre de famille" "La galerie du palais", "Le cul de Jatte"Epoque : XVIIIe siècle. Dimensions : 18,1 x 13 cm ; 14 x 8,2 cm ; 13,9 x 8,9 cm Sujet : Scènes de genre. Bon état

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
25.02.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
25.02.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66