Réunion de deux boîtes à thé, l'une à pans coupés en bois laqué noir et or dans le goût de Canton, l'autre octogonale à décor de libellules sur fond de croisillons. (Usures.) Haut. : 13,5 cm ; Larg. : 22,5 cm ; Prof. : 16,5 cm Haut. : 8 cm ; Diag. : 19,5 cm