Réunion de céramique comprenant SEVRES. Trois assiettes en porcelaine signée Paul Millet au revers. Diamètre : 15,5 cm. Vase en porcelaine blanche à décor de feuillages bleus, XXe siècle. Hauteur : 24 cm. Une paire d'éléphants en céramique craquelée et émaillée polychrome, XXe siècle. Hauteur : 13 cm. Une paire de canards en faïence craquelée à décor de motif floraux polychromes, marque au revers et datés 1895. Hauteur : 8,5 cm Longueur : 13 cm. Une paire de tasses et sous tasses en porcelaine de Chine de la famille rose à décor de fleurs, marque en dessous. On joint ASIE. Paire de coupes en porcelaine à décor polychrome d'arbustes en fleurs et de fruits. Diamètre : 22 cm. Et deux grandes coupelles à décor émaillé de plantes pour l'une et de coqs pour l'autre. Diamètre : 17,5 cm.