Réunion de boutons de livrée aux armes, XIXe siècle, 9 non identifiés aux principaux titres de l’aristocratie française. Six autres : Douville Maillefeu ; Monier de la Sizeranne ; Valleteau de Chabrefy ; Mallet de Coupigny ; Louys de la Grange ; Roussel. Boutons dorés et argentés, (quelques usures).