Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

RÉUNION de BIBELOTS : - PAIRE de VASES

Auction 25.01.2021
25.01.2021
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 242 $ - 485 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Auction 25.01.2021
25.01.2021
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 242 $ - 485 $
Zuschlagspreis:

RÉUNION de BIBELOTS : - PAIRE de VASES MÉDICIS en porcelaine blanche, polychrome et or repeint. Restauration, XIXe. Haut. 26 (accidents et restaurations). - SIX PORTE LOUIS. - QUATRE MÉDAILLES : bronze Louis-Philippe (1830), les Très Riches Heures du Duc de Berry (XXe), Talma née à Paris en 1763, (1829), Georges Cuvier travail souvenir J. Bernes 1908 (ingénieur des arts et métiers). - QUATRE PORTRAITS en médaillon : miniature Napoléon au grand cordon, portrait de jeune homme à la redingote crayon et homme du XVIIIe, officier XIXe.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
25.01.2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262
25.01.2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme