Auktionsarchiv: Los-Nr. 588

LIFAR (Serge)

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 80 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 67 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 588

LIFAR (Serge)

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 80 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 67 $

Réunion de 4 vol. in-4 ou in-8 br. - Histoire du Ballet Russe... 32 h. t. 1950. - La Danse... 1938. - LAURENT (J.). - SAZONOVA (J.). Serge Lifar rénovateur du ballet français. 16 hors-texte. 1960; couv. ill. par Picasso. - SCHAIKEVITCH (A.). Serge Lifar et le destin du Ballet de l'Opéra. 25 dessins h. t. de P. Picasso, 1971. Joint: LIDO (Serge). Danse. 100 photographies. 1947

Auktionsarchiv: Los-Nr. 588
20.11.2013
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

Auktionsarchiv: Los-Nr. 588
20.11.2013
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321