Réunion de 3 volumes in-12 reliés du XVIIe ou XVIIIe siècle (accds): 1/ GESSNER. OEuvres choisies. A Zurich et à Paris chez les Libraires Associés, 1774. 2/ [LA ROCHE-GUILHEN (Anne de)]. Histoire des favorites, contenant ce qui s'est passé de plus remarquable sous plusieurs règnes. Par Mademoiselle D***. Amsterdam, Paul Marret, 1697. 3/ FLEURY. Catéchisme historique contenant en abrégé l'histoire sainte et la doctrine chrétienne. Marseille, Mossy, 1784.