Réunion d'accessoires en broderie de perles, époque Restauration principalement, deux paires de pique-épingles pour la toilette et un autre seul; un porte-montre. Décors de corbeille fleurie, bouquets, lyres et volatiles. H. 8 cm à 23 cm Quelques usures