Reuge Musikuhr mit Wecker Auktionsstart: Do, 13. Dez 2018, 16:10 Runde, mechanische Taschenuhr zum Aufstellen mit Weckerfunktion und Musik, 20.Jh. in vergoldetem Gehäuse. Gehäusenummer 7096, D 57 mm. Kleines Zifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, Breguet-Zeiger, Weckerzeiger. Figürliche Darstellung mit beweglichen Teilen Frau am Brunnen Mann mit Pferd. Box und Schlüssel beigegeben. Gebrauchsspuren.