Auktionspreisarchiv

Auktion: 276. Kunstauktion
wurde versteigert am: 4. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Reuchlin-Lucardie, Henriette Johanna

Archiv
Schätzpreis: 200 €
ca. 221 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8157, Aufrufe: 2

1877 - 1970 Rotterdam, Kreide/Mischtechnik auf Papier, Porträt eines Mädchens mit rosa Schleife und weißem Kleid, rechts monogrammiert, links beschrieben und datiert "Henny 1913" oval, 54 x 46 cm, im Zierrahmen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Georg Rehm
Titel: 276. Kunstauktion
Auktionsdatum: 04.05.2017
Adresse: Kunstauktionshaus Georg Rehm
Provinostr. 50 1/2
86153 Augsburg
[email protected] · +49 (0)821 551001 · +49 (0)821 556758