1877 - 1970 Rotterdam, Kreide/Mischtechnik auf Papier, Porträt eines Mädchens mit rosa Schleife und weißem Kleid, rechts monogrammiert, links beschrieben und datiert "Henny 1913" oval, 54 x 46 cm, im Zierrahmen