estampa segundo original de Eduardo Malta moldura em prata encimada por coroa real, contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Manuel Maria Amado (1907-1963), estampa com picos de acidez e moldura com furações, autografada e datada do Natal de 1955