Lote 149 Retrato do Rei D. Pedro IV, Rei de Portugal e I Imperador do Brasil (1798-1834) óleo sobre tela, moldura em madeira e gesso relevado e dourado encimada por coroa real, escola portuguesa, séc. XIX (1ª metade), pequenos restauros Dim. - 75 x 60 cm