Siguiendo modelos de la obra realizada en 1841 por Antonio María Esquivel y Suárez de Urbina (Sevilla, 1806 - Madrid, 1857) que se conserva en el Ayuntamiento de Sevilla Medidas: 81 x 59 cm Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX Técnica: Óleo sobre lienzo