Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Retrait possible à Paris à partir du 26 mars

BIBLIOPHILIA ONLINE
04.03.2021 - 19.03.2021
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 144 $ - 180 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 192 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

BIBLIOPHILIA ONLINE
04.03.2021 - 19.03.2021
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 144 $ - 180 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 192 $

Retrait possible à Paris à partir du 26 mars Ensemble de 8 volumes : - LÉTELIÉ (André), Ronce-les-Bains, Marennes et la côte Saintongeaise. La Tremblade, Auboin, Paris, Picard, 1890. In-8 broché, couv. impr. - QUATREFAGES (A. de), La Rochelle et ses environs avec un précis historique. La Rochelle, Chartier, 1866. In-8 broché. - Notices scientifiques, historiques et économiques sur La Rochelle et la région maritime. La Rochelle, Siret, 1882. In-8 demi-basane brune, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée. Plan dépliant in fine. Qqs petites rousseurs. - CHASSELOUP LAUBAT, La Saintonge romane. La Rochelle, Foucher, 1954. In-8 br., couv. impr. Carte dépl. in fine. - GIRARD (B.), L'Aunis et la Saintonge maritimes. Niort, imprimerie niortaise, 1901. In-8 br. couv. impr. - GELEZEAU (A.), Précis d'histoire de La Rochelle. La Rochelle, Imprimerie rochelaise, 1947. In-8 br., couv. imprimée (détachée). - LAIR (J.), Lettres saintongeaises. Saint-Jean-d'Angély, Bonnin, 1869. In-8 br., couv. impr. - BOURRIAU (R.), Petite histoire d'Aunis et Saintonge. La Rochelle, Pijollet, 1924. In-8 cartonnage illustré de l'éd. demi-toile. Illustrations. , , . Ex-libris Roger Le Blanc et Jacqueline de Russy."
Ensemble de 8 volumes : - LÉTELIÉ (André), Ronce-les-Bains, Marennes et la côte Saintongeaise. La Tremblade, Auboin, Paris, Picard, 1890. In-8 broché, couv. impr. - QUATREFAGES (A. de), La Rochelle et ses environs avec un précis historique. La Rochelle, Chartier, 1866. In-8 broché. - Notices scientifiques, historiques et économiques sur La Rochelle et la région maritime. La Rochelle, Siret, 1882. In-8 demi-basane brune, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée. Plan dépliant in fine. Qqs petites rousseurs. - CHASSELOUP LAUBAT, La Saintonge romane. La Rochelle, Foucher, 1954. In-8 br., couv. impr. Carte dépl. in fine. - GIRARD (B.), L'Aunis et la Saintonge maritimes. Niort, imprimerie niortaise, 1901. In-8 br. couv. impr. - GELEZEAU (A.), Précis d'histoire de La Rochelle. La Rochelle, Imprimerie rochelaise, 1947. In-8 br., couv. imprimée (détachée). - LAIR (J.), Lettres saintongeaises. Saint-Jean-d'Angély, Bonnin, 1869. In-8 br., couv. impr. - BOURRIAU (R.), Petite histoire d'Aunis et Saintonge. La Rochelle, Pijollet, 1924. In-8 cartonnage illustré de l'éd. demi-toile. Illustrations. , , . Ex-libris Roger Le Blanc et Jacqueline de Russy."

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
04.03.2021 - 19.03.2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
04.03.2021 - 19.03.2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329