Retour des bois - Retour des prés. Par le sulpteur Etienne-Henri DUMAIGNE (1830-1888). Paire de statuettes en terre cuite à patine brune. Vers 1860. Paris. Légers manques. Haut. 65 cm - Base 16 cm