Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Retable en chêne sculpté. «La Pâmoison de

Schätzpreis
600 € - 1.000 €
ca. 829 $ - 1.382 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.211 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
600 € - 1.000 €
ca. 829 $ - 1.382 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.211 $

Retable en chêne sculpté. «La Pâmoison de la Vierge». Marie est soutenue par Marie-Madeleine et saint Jean, un autre disciple les accompagne. Travail du Nord de la France XVIème siècle. (Tête de saint Jean recollé, manque) 20,5 x 19,2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
26.03.2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
26.03.2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521