Restservice mit Dekor "Chinese Rose" 77-tlg.; 4 Platz-, 9 Suppen-, 8 Kuchen-, 2 Obst- und ein Ablageteller, 12 Suppen-, 10 Kaffee-, 12 Teetassen mit Untertassen, Kaffee-, 2 Teekannen, Zuckerdose, Sahnegießer, Deckelterrine, Sauciere, Sauciere mit Presentoir, 2 Anbietschalen, Anbietschale mit Presentoir, 4 kleine Schalen, Frühstückstasse und ein Tablett. Cremefarbenes Steinzeug. Asiatischer Blumendekor mit Ornamentbordüren. Wenige Teile minim. best.; Manufakturmarke. A 77-piece part earthenware set with "Chinese Rose" decor. Minor chipped. Manufacturer`s mark. England. Stoke-on-Trent. Spode. 20. Jh.