Restservice KPM Berlin, Porzellan mit polychromer Blumenmalerei, 2.H.19.Jh., Kaffekanne (besch.) / Zeptermarke, 6 Tassen, 10 Untertassen, jeweils Pfennigmarke tlw. mit Datierung, Mokkatasse (Zeptermarke), Teller mit zwei Handhaben (Zeptermarke), Porzellandose mit Asthenkel (Zeptermarke), tlw. min. best., Goldränder ber.