Restservice, 41-tlg., Stockhardt & Schmidt-Eckert, vorm. C. Teichert, Stadt Meissen, Marke 1923-1929, Form Neubrandenstein, polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, tws. ber., ovale Deckelterrine, L. 39 cm, 2 ovale Deckelterrinen, L. 32 cm, 2 Saucieren. L. 25 cm, 8 Vorspeiseteller, Ø 20 cm, 3 Suppenteller, Ø 23 cm, 9 Speiseteller, 3 best., Ø 25 cm, 9 Brotteller, Ø 15 cm, 2 runde Schalen, 1 rest., Ø 25 cm,1 runde Schale, Ø 31 cm, 4 ovale Vorlegeschalen, L. 25-44 cm