Auktionsarchiv: Los-Nr. 2109

Restservice, 41-tlg

157.Auktion
18.01.2022
Limitpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2109

Restservice, 41-tlg

157.Auktion
18.01.2022
Limitpreis
800 €
ca. 913 $
Zuschlagspreis:

Restservice, 41-tlg., Stockhardt & Schmidt-Eckert, vorm. C. Teichert, Stadt Meissen, Marke 1923-1929, Form Neubrandenstein, polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, tws. ber., ovale Deckelterrine, L. 39 cm, 2 ovale Deckelterrinen, L. 32 cm, 2 Saucieren. L. 25 cm, 8 Vorspeiseteller, Ø 20 cm, 3 Suppenteller, Ø 23 cm, 9 Speiseteller, 3 best., Ø 25 cm, 9 Brotteller, Ø 15 cm, 2 runde Schalen, 1 rest., Ø 25 cm,1 runde Schale, Ø 31 cm, 4 ovale Vorlegeschalen, L. 25-44 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2109
18.01.2022
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2109
18.01.2022
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430