Restservice, 38-tlg., Bing & Gröndahl, 2. H. 20. Jh., Form Empire, Rand mit Schuppenrelief, Unterglasurblaumalerei, Blütenranken, 4 flache Teller, D. 24,5 cm, 3 tiefe Teller, D. 21,5 cm, 4 Brotteller, D. 18 cm, 1 Tellerchen, D. 10 cm, 3 kl. u. 3 gr. Schalen, D. 16 bzw. 21 cm, 4 Tassen mit UT, H. 6,5 cm, 2 Eierbecher, H. 6 cm, Salz- und Pfefferstreuer, H. 7,5 cm, Kaffeekanne (Deckel ergänzt), H. 21,5 cm, Zuckerdose, H. 10,5 cm, 1 kl. (Randbest.) u. 1 gr. Sahnegießer, H. 7 bzw. 9,5 cm, Kerzenleuchter, D. 11,5 cm, Sauciere, L. 23 cm, ovale Platte, L. 28 cm, Deckelschüssel, D. 22 cm, dazu quadratisches Schälchen, Bing & Gröndahl, 2. H. 20. Jh., Fischerboot vor der Stadtsilhouette Kopenhagens, 12,5 x 12,5 cm