Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Restgeschirr

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 75 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Restgeschirr

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 75 $

Restgeschirr eines Speiseservices, Frankreich, Mitte 20. Jh., Porzellan gemarkt Limoges, France CM, Blumendekor in Schiebebildtechnik, bestehend aus 24 Tellern flach D. 25 cm, 11 Teller tief D. 24,5 cm, eine ovale Vorlageschale, L. 22, D. 105 cm, 1 Sauciere mit seitlichen Handhaben, goldstaffiert, L. 23,5 cm, 1 Vorlageplatte D. 28 cm, eine Vorlageschale D. 29 cm, 1 flache Schüssel auf Standring, D. 25 cm, 1 Terrine oval mit Deckel und seitlichen Handhaben, Knauf goldstaffiert, L. 33, B. 22 cm und eine Fleischplatte L. 34, B. 23 cm, 43-teilig. Dieses Service stammt aus dem Besitz der Eltern von Pierre Brice und gehörte zur Ausstattung in Brest.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
07.11.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
07.11.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430