RESTANY (Pierre). César-Centaure, Hommage à Picasso. Paris, Éditions Pyc, 1985. In-folio, en feuilles, emboîtage. Édition originale illustrée de 8 reproductions de gravures en couleurs et 2 pointes-sèches originales de César, signées et numérotées au crayon, les seules jamais réalisées par l'artiste, en couleurs sur la couverture et en noir au début du volume. Tirage à 180 exemplaires, celui-ci le n°91.