Rest-Service — Wegdwood, 19. Jh. — Zwei kleine Deckelterrinen auf Untersetzer (H. 11 cm), vier rautenförmige Servierschalen (4 x 29 x 24,5 cm), 13 Teller (Ø 20 cm), ein Sieblöffel (L. 15 cm, Griff geklebt). Am Rand jeweils stilisierte Ranke mit Nelkenblüten in Grün und Purpur mit Gold. Taubenblau glasiertes Steingut. Am Boden teils Manufakturstempel mit Dekorzeichen "No 1078". - Wenige Gebrauchsspuren, 1 Schale mit Glasurrissen. // 20 Pieces of a Service — Wegdwood, 19th c. Two small lidded tureens on saucers (h. 11 cm), four diamond-shaped serving bowls (4 x 29 x 24.5 cm), 13 plates ( Ø 20 cm), one straining spoon (l. 15 cm, handle glued). The rim with stylised tendril with carnation blossoms in green and purple with gold. Dove blue glazed earthenware. On the bottom partly a manufactory stamp with decor mark ''No 1078''. - Few signs of use, 1 bowl with glaze cracks.