Untertasse mit rot-schwarzem Rand und Reichsadler mit Jahreszahl 1914. Kleine Tasse mit Untertasse mit schwarz-rot-goldenem Rand und Reichsadlerdekor sowie der Jahreszahl 1914/1915. Große Kaffeetasse auf 3 vergoldeten Füßen mit Untertasse, beides in grün-goldenem Militärdekor mit Verdienstkreuz 1914 im Eichenlaubkranz. Alters- und Gebrauchsspuren.