Reservistenkrug Inf.-Regt. 96 Thüringen 1899/1901, bezeichnet "b. d. 8. Comp. Inftr.-Regt. No. 96 in Gera", Namensangabe "Reservist Kiesling", schauseitig Regimentsschulterstück, umgeben von militärisch-patriotischem Zierrat, flankiert von zwei Soldatenszenen, ohne Namenslisten, häusliche Szene als Bodenlithophanie, 1/2 Liter-Angabe, hoher Zinndeckel mit Gussblasen, Figurenschmuck etwas unsauber gearbeitet, Porzellankrug unbeschädigt, H Krug ca. 17,5 cm, H ges. ca. 28 cm.