Repräsentativer Art Déco-Diamantring Weißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einen Altschliffdiamanten von ca. 1,25 ct., 2 Brillanten von jeweils ca. 0,50 ct. (top cape(K-L)/si-pi), umrahmt von diversen kleinen Diamanten. (169156) An Art Déco ring set with one diamond approx. 1,25 ct. ((K-L)/si-pi), 2 brilliants each approx. 0,50 ct. and numerous small diamonds, in 14 k white gold.