Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 24.10.2020
wurde versteigert am: 24. Oktober 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Repräsentative Tischlampe im Empirestil.

Archiv
Limitpreis: 190 €
ca. 225 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 235, Aufrufe: 5

Repräsentative Tischlampe im Empirestil. 20. Jahrhundert. Bronze, vergoldet. Auf dreieckigem schwarzen Granitsockel montierter Schaft, jeweils im Zentrum Bronzeapplikation eines antiken Frauenkopfes mit Lorbeerkranz. Aufsteigende runde Säulenschaft mit Kapitell, einflammig elektrifiziert, Lampenschirm aus schwarz/goldfarben lackiertesm Blech. Höhe insgesamt ca. 130 cm, Ø oval ca. 60 cm. Funktion geprüft.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Rütten GmbH
Titel: Auction 24.10.2020
Auktionsdatum: 24.10.2020
Adresse: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden