Repose-poignet en ivoire sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A CARVED IVORY WRISTREST, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY très finement sculpté de personnages participant à une procession dans un paysage planté de pins et pagodes surplombé de montagnes, le revers agrémenté d'un pêcheur ; petits accidents 25,5 cm, 10 in.