Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

REPOSE PINCEAUX EN FORME DE MANTE RELIGIEUSE EN JADÉITE, Chine, fin de la dynastie Qing, début du XXe siècle

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:

REPOSE PINCEAUX EN FORME DE MANTE RELIGIEUSE EN JADÉITE, Chine, fin de la dynastie Qing, début du XXe siècle Sculptée dans une pierre veinée de vert pomme, les pattes repliées, tenant une branche de lingzhi L. : 8 cm (3 1/4 in.) A carved jadeite mantis, China, late Qing dynasty, early 20th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
09.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
09.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020