Kal. .223Rem, Nr. 170636, Blanker, gehämmerter Lauf, Länge 60 cm. Fünfschüssig. Gültiger Beschuss. Seitliche Sicherung. Deutscher Stecher. Links an der Führung gemarkt "Steyr-Mannlicher-SL" mit Firmenlogo. Brünierung leicht berieben. Nussbaumschaft mit schottischer Fischhaut, Pistolengriff und deutscher Backe. Länge 37,5 cm. Trommelmagazin. Montiert mittels Steyr-Montage ein ZF Kahles Helia Super, 8 x 56, Abs. 4. Als Zubehör ein weiteres Trommelmagazin und ein geflochtener Lederriemen. Gesamtlänge 109 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II Fragen zum Los?