Z37 Grafik & Multiples RENOIR, PIERRE-AUGUSTE (Limoges 1841 - 1919 Cagnes-sur-Mer) Maternité. Ca. 1912. Lithografie, 2. Zustand. Aus einer Auflage von 200. Unten rechts im Stein signiert: Renoir. Darstellung 50 x 48,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 66 x 50,5 cm. Werkverzeichnis: - Delteil, Nr. 50. - Leymarie/Melot, Nr. R53.