Renger-Patzsch, Albert
1897 Würzburg - 1966 Wamel
Aerides odorata
Gelatinesilberabzug auf Papier. 17 x 23cm Verso bezeichnet sowie mit Stempeln des Verlages versehen. Auriga Verlag, Darmstadt (Hrsg.).
Zustand:
Fotografie minimal gewellt. Kanten teilweise leicht bestoßen. Minimale Oberflächenbereibungen. Kleinere Kratzspuren, insbesondere im linken oberen Eckbereich. Verso leicht gebräunt. Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. Leichte Verschmutzung am oberen Randbereich rechts
Gelatin silver print on paper. 17 x 23cm. Verso inscribed as well as equipped with the stamps of the publisher. Auriga Verlag, Darmstadt (publisher).
Condition:
Photograph minimally wavy. Edges partly slightly bumped. Minimal surface abrasions. Small
scratch marks, especially in the upper left corner area. Verso slightly discoloured.
Remains of an old mounting along the upper edge. Slight discolouration in the upper margin
right.
Renger-Patzsch, Albert
1897 Würzburg - 1966 Wamel
Aerides odorata
Zustand:
Condition:
right.