René-Théodore Berthon Tours, 1776 - Paris, 1859 Portrait de femme Huile sur toile signée 'Berthon' en bas à gauche Dans un cadre en bois et stuc dorés à riche décor, travail français d'époque Restauration. Hauteur : 64 Largeur : 54 cm