René, prince de Bourbon-Parme. Assiette commémorative en porcelaine, souvenir de son mariage avec la princesse Margareth de Danemark, à décor en camaïeu bleu, représentant au centre le monogramme du couple M.R. (Margareth, René) sous couronne royale, entourée de quatre fleurs de lys. Très bon état. Travail danois du XXème siècle. Manufacture Royal Copenhague. Diam.: 18 cm.