RENÉ MAGRITTE (1898-1967) Le 16 septembre, planche II de la série Signe de survie au temps d'amour, 1968 Lithographie. Signée en bas à droite. Numérotée en bas à gauche. D'une édition à 150 exemplaires. H_15,2 cm L_10,2 cm Provenance: collection privée