RENÉ MAGRITTE (1898-1967) L'art de vivre, planche I de la série Lien de Paille, 1968 Lithographie. Signée en bas à droite. Numérotée en bas à gauche. D'une édition à 150 exemplaires. H_28,2 cm L_22,7 cm Provenance: collection privée